Ушел из жизни Вавилов Александр Петрович

21 декабря 2020г.  на 76 году  ушел из  жизни полковник в отставке, ветеран военной службы, участник боевых действий в республике Афганистан, первый председатель Нижегородской городской общественной организации ветеранов пограничной службы «Пограничное братство» 

Вавилов  Александр Петрович

Вавилов Александр Петрович –  родился 04.02.1945 года в с. Столбищи Пильнинского района Горьковской области.

Образование: высшее. Московское высшее военное командное пограничное училище, Военная академия имени М.В. Фрунзе.

Срочную службу проходил в Пограничных войсках в Суоярвском пограничном отряде на границе с Финляндией. После окончания училища службу проходил в Дальневосточном пограничном округе в 55 пограничном отряде на должностях:

— заместитель начальника пограничной заставы;    

— начальник пограничной заставы;

— офицер 1 отделения;

— старший офицер 1 отделения;

— заместитель начальника штаба;

— начальник штаба 77 пограничного отряда г. Бикин Хабаровский край.

С 1986 г. по 1988 г. выполнял интернациональный долг в должности старшего советника 1 афганской пограничной бригады на границе с Пакистаном. Бригада располагалась в г. Джелалабад, провинция Нангархар.

С 1988 г. по 1992 г. службу проходил в управление ФСБ по Нижегородской области в секретариате, оттуда ушел в запас.

После увольнения работал на заводе «Нител» начальником режимно-секретного отдела. Окончательно вышел на пенсию в 2017г.

В 2017 г. был избран председателем городской общественной организации ветеранов ПС «Пограничное братство». За время руководства умело руководил работой организации, успешно и своевременно решал вопросы социально-правовой поддержки ветеранов, вдов, поздравления с днями рождения, юбилеями. Под руководством Александра Петровича была организована и начала проводиться большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Нижегородская городская общественная организация ветеранов пограничной службы «Пограничное братство» понесла большую потерю. Совет ветеранов, ветераны и вдовы «Пограничного братства», скорбят по преждевременной кончине Вавилова Александра Петровича и выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *