Памятное централизованное празднование Дня Военно-Морского Флота России

С 2009 года Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота организует и проводит централизованное празднование Дня Военно-Морского Флота. На данное мероприятие приглашаются ветераны ВМФ и морской пехоты, ветераны военного кораблестроения, представители дислоцированных в Нижегородской области военно-морских частей, сотрудники предприятий промышленности, работающих в интересах ВМФ.

По инициативе НРО ОО ДПФ по чертежам АО «ЦКБ «Лазурит» на территории ПАО «Завод «Красное Сормово» был изготовлен макет рубки АПЛ проекта 670 «Скат». Установка рубки на фундамент на территории парка Победы намечена на июль 2021 года и будет приурочена к празднованию Дня ВМФ, которое планируется провести 25 июля 2021 года с 12.00 до 15.00 в парке Победы (набережная Гребного канала) г. Нижнего Новгорода. По окончании мероприятия к рубке будут возложены цветы.

Памятное мероприятие проводится с разрешения Департамента по безопасности и мобилизационной подготовке Администрации города Нижнего Новгорода при соблюдении требований пункта 20 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности» (с изм. от 16.06.2021 года), согласно которому, «организаторы, участники, зрители, посетители и др. лица допускаются на массовые мероприятия при предъявлении оригинала (qr-кода с ЕПГУ) одного из следующих документов:

— сертификат профилактической прививки от COVID-19;

— отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней);

— для несовершеннолетних лиц результаты экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия не более 3 дней);

— результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия не более 60 дней).

В мероприятии планируется участие руководства Правительства Нижегородской области и Администрации города Нижнего Новгорода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *