Дружинники-«ушаковцы» вместе с преподавателями приняли участие в соревнованиях Нижегородской области по пулевой стрельбе

18 марта 2023 года воспитанники и инструкторы военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в традиционных соревнованиях по пулевой стрельбе среди общественных организаций и объединений Нижегородской области. Соревнования были посвящены Дню рождения покровителя и созидателя ДОСААФ трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина и проходили в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России.

Всего в соревнованиях приняли участие 78 участников. Во время соревнований участники выполняли спортивные упражнения МВ-1 и МП-1, включающие в себя 3 пробных и 10 зачетных выстрелов с упора лежа из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 50-ти метров по мишени №7 (диаметр чёрного круга 112,4 мм, диаметр «десятки» 10 мм) и 3 пробных и 10 выстрелов по неподвижной мишени из самозарядного малокалиберного пистолета Марголина для спортивной стрельбы, с дистанции 25 метров по мишени №4. На награждении победителей присутствовал исполняющий обязанности председателя Регионального отделения Нижегородской области Галкин Александр Николаевич. После награждения о совместной фотографии всем участникам соревнований представители благотворительного Фонда «Пища Жизни» раздали полезные и натуральные экспресс-продукты «ГУАРА», которые производятся из натуральных ингредиентов.
К сожалению призовых мест дружинники не заняли. Ребята стреляли только из винтовки и среди дружинников призовые места распределились так: 1 место — Солмаз Дениз (выбил 86 из 100 очков), 2 место — Пресняков Владимир (84 очка) и 3 место — Пичугин Иван (83 очка). Среди представителей Дружины инструктор по горной и спелеологической подготовке Жижин Олег отстрелялся лучше всех, выбив 88 очков.
Задачами проведения данных спортивных соревнований являлись следующие: популяризация и пулевой стрельбы в Нижегородской области; пропаганда здорового образа жизни; совершенствование навыков безопасного и квалифицированного владения огнестрельным оружием, обмен опытом организации соревнований с общественными организациями и развитие оборонно-патриотического движения общественных организаций России под флагом ДОСААФ России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *