Лыжные сборы в селе Белбаж

21-22 января 2023 года воспитанники и инструкторы военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, совместно с воспитанниками и родителями военно-патриотического клуба «Щит» совершили однодневные лыжные сборы в селе Белбаж Ковернинского района Нижегородской области.

Отец Геннадий, настоятель церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы (с. Белбаж), и давний знакомый Дружины, встретил приехавших на машинах ребят и разместил в здании Воскресной школы. Разгрузив рюкзаки, и взяв всё самое необходимое, ребята отправились на лыжах в лес. Совершив лыжный переход, ребята, вместе с родителями,  разбили лагерь, одна группа ребят занималась разведением костра и приготовлением пищи, другие ребята сооружали шалаши и устанавливал палатки, для остальных был проведен мастер-класс по комплектации полевой медицинской аптечки (в которую входили лечебные травы, ягоды и всё то, что можно найти в лесу) и по радиообмену.

Пообедав, ребята собрали лагерь, оставили после себя порядок и отправились назад, к церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Прибыв к месту ночевки ребята переоделись в сухую одежду и приступили к занятию по огневой подготовке, на котором узнали много нового о истории создания и устройстве автомата Калашникова. После ужина ребята поиграли в различные игры, попели песни под гитару и после вечерней поверки легли спать.

Следующий день прошел не менее интересно, ребята посетили Иордань, набрали воды и отправились в Белбажский Троицкий монастырь.

На Архиерейском подворье Собора Святой Живоначальной Троицы ребята помолились на Литургии, а кто-то даже и Причастился. Также для ребят провели очень интересную экскурсию по монастырю, в завершение которой иеромонах монастыря провел с ребятами беседу. После экскурсии путешественники пообедали и отправились домой в Нижний Новгород.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *