Отчетно-выборное собрание ветеранов

15 апреля 2018г. в 11.00 состоялось общее отчетно-выборное собрание Нижегородской городской общественной организации ветеранов пограничной службы «Пограничное братство» по адресу: город Нижний Новгород, проспект Ленина дом 16 «Б»  На собрании присутствовало – 65 человек, из них ветеранов – 60 человек, вдов – 5.

На повестке дня обсуждались вопросы:

  • отчет председателя о работе за период с мая 2017г. по 15 апреля 2018г.;
  • выборы нового председателя НГООВПС «Пограничное братство»;
  • подготовка и проведение 100-летия образования Пограничной стражи России.

Перед собранием был проведен небольшой концерт. Заслушали отчетный доклад. Доклад сопровождался показом проведенных мероприятий на экране телевизора. Была отмечена положительная работа по военно-патриотическому воспитанию и социально-правовой поддержке ветеранов. Участником ВОВ Шевченко А.Н. было за данный период проведено в учебных заведениях более 49 лекций, докладов, уроков мужества, из них 22% в высших учебных заведениях. Отметили работу ветеранов с молодежью: Чернышева Н.П., Новокшенова Л.В., Чигунова В.И., Нам В.В., Охлучина С.Б., Пронина А.В., старшего инструктора Сосунову Н.А. и других. Большую административную работу в организации проделал капитан I ранга Ботняев А.Н., помог с открытием сайта капитан II ранга Макаров С.К., капитан II ранга Зубков А.В. Оказал материальную помощь майор Гучев А.Н. Весь период Совет ветеранов проводил прием ветеранов по личным вопросам. Отметили работу и «Сектора по работе с вдовами» Бурцевой Л.Л. и Молчковой Л.Ф., поздравили с юбилеев вдов: Ковалеву О.А., Воронову Р.В., Лебедеву.

По состоянию здоровья полковник Вавилов А.П. (по личной просьбе) был освобожден от должности председателя НГООВПС «Пограничное братство». По рекомендации Совета ветеранов и общим количеством голосов председателем организации был избран подполковник в отставке Шустов Валерий Павлович 1951 года рождения.

Ветераны пришли к единому мнению по проведению юбилея Погранвойск (погранслужбы).

Старшим инструктором по работе с ветеранами Сосуновой Н.А. были озвучены мероприятия, которые будут проводиться в городе ко Дню Победы и участие ветеранов пограничников в них.

Приятным моментом было награждение и поздравление ветеранов-юбиляров – Кузьмина В.В., Нам В.В., Кизим В.В. Поблагодарили за работу в организации Вавилова А.П. от имени организации «Пограничное братство» и Пограничного управления по Саратовской и Самарской областям и Международного Союза Координационного Совета ветеранов (Пенсионеров) пограничной службы.

Желаем всем ветеранам и вдовам здоровья и успехов в дальнейшей работе!

Фотографии с общего собрания смотрите в разделе Фотоматериалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *